0

0

Первенство области по тхэквондо

[12.09.2016 / 19:31]

Открытое первенство Иркутской области по тхэквондо на Кубок генерального консула республики Корея завершилось 10 сентября во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из Иркутской области и Забайкальского края.

Среди юношей 12-14 лет в весовой категории 33 кг первое место занял Дмитрий Клепиков. Павел Педан стал победителем в весе 49 кг. Оба спортсмена – воспитанники ДЮСШ «Рекорд» в Иркутске. У девушек в весовой категории 33 кг на высшую ступень пьедестала поднялась Евгения Лазарева (с/к «Каскад»). Её одноклубница Сабина Исмаилова взяла «золото» в категории 41 кг. Воспитанница ДЮСШ «Россия» Софья Ака заняла первое место в весе 51 кг.

Среди юниоров 15-17 лет в весовой категории 55 кг первым стал Григорий Лухмаев из ДЮСШ «Рекорд». Александр Колодчук (Школа высшего спортивного мастерства) завоевал золотую медаль в весе 63 кг. У девушек в весовой категории 49 кг победу праздновала Валерия Булатова (ДЮСШ «Россия»). Дарья Палкина (Школа высшего спортивного мастерства) была сильнее всех в весовой категории 52 кг. Маргарита Цыбенова (ДЮСШ «Рекорд») заняла первое место в весовой категории 63 кг.